Mannschaften

Unsere einzelnen

MANNSCHAFTEN 2020

(heuer coronabedingt leider ohne Mannschaftsbilder)


Kleinfeld I, II und III

Bastian Eikmeier, Nino Henrich, Valentin Ambros, Helena Hartung, Felix Hartung, Pia Knöpfler, Makar Golts, Sara Brcic, Lara Wolf, Paula Schroth, Anna Knauss, Mila Holzhauer, Leni Knöpfler, Polly Modes, Luca Tarverdov, Simon Allgaier, Pia Stankowitz, Nela Zellhuber, Veit Rodenberg,

Midcourt I

Michael Hanig, Max Eikmeier, Lenn Schrade, Julius Wackersreuther, Simon Wackersreuther, Platon Tarverdov, Johannes Liersch

Bambini I, II, III und IV

Lian Zeller, Marek-Kilian Gamper, Raffael Vent, Felix Hellweg, Veronika Zellhuber, Vanessa Hehl, Talia Wörle, Vincent Wolf, Ben Wörle, Luis Albrecht, Jana Sepp, Jonas Pfau, Felix Schroth, Tim Eisenmann, Antonia Strunk, Amelie Keller, Asya Cebecioglu, Sofiia Tarverdova, Vera Chaplygina, Mia Schrade, Nele Müller, Amelie Egger, Ella Söhner, Marie Schmölz, Nina Eisenmann, Marlene Rölle, Mia Knauss, Constantin Schwecke, Alva Rodenberg

Mädchen 15

Alina Sepp, Mia Weber, Leni Albrecht, Mia Lubitz, Maxima Zettler,

Knaben 15 I, II und III

Vitus Scharf, Cedric Dettlaff, Magnus Zellhuber, Max Bleicher, Yannik Fischer, Noah Egger, Julian Pfau, Denis Moor, Moritz Hartung, Konstantin Ambros, Mika Holzhauer, Silvan Wildemann, Michael Bayer, Ignaz Schweiger

Juniorinnen

Allegra Mair, Jule Hinterseer, Magdalena Gamper, Selina Koller, Thea Hinterseer, Isabell Hehl

Junioren I, II und III

Tobias Michel, Finn Chlormann, Kilian Raiser, Vitus Scharf, Felix Stetter, Oliver Schmidt, Niklas Schöll, David Lawrence, Julius Wälzholz, Jonas Zeller, Cedric Dettlaff, Magnus Zellhuber, Alexander Oster, Lucca Vent, Moritz Nerb

Damen I und II

Sandra Gunkel, Annika Roth, Sabine Wolf, Tanja Leiterer, Louisa Schütz, Eva Wolf, Anna Froch, Franziska Zoubek, Serena Hösle, Anna Ladwig, Christina Baumann, Selina Koller, Anna Chaplygina, Verena Böhnlein -Vaas, Julia Schulte, Angelina Schmidt, Tina Lehr, Dana Parvanov, Sophia Fietz

Damen 40

Anette Wildner, Heike Schöll, Dagmar Fackler, Elke Braun, Sonja Schuster, Monika Orfgen, Marion Lawrence, Heike Zoepke, Irene Oster,

Herren I, II und III

Dominik Petrisic, Nicola Wehrle, Andreas Gössl, Tobias Menhofer, Simon Alig, Tobias Michel, Thomas Gruber, Maximilian Eurisch, Daniel Engel, Philipp Gumbinger, Josha Henrich, Kilian Raiser, Vitus Scharf, Nikola Mihajlovic, Robin Burgemeister, Jannik Tirke, Felix Stetter, Dennis Stetter, Patrick Eckert, Niklas Schöll, David Lawrence, Julius Wälzholz, Lasse Wildner, Till Wildner, Jost Wildner, Maximilian Schöll, Ramon Arenas-Dertiano, Nicolas Jentsch, Tim Kallenbach, Jonas Kallenbach,

Herren 50 und 55

Michael Weber, Stefan Gamper, Norbert Söhner, Markus Schmölz, Rüdiger Benz, Markus Gmeiner, Joachim Schuster, Alexander Maier, Klaus Loschky, Peter Bellmund Otto Schuhwerk Martin Jörg, Roland Jentsch, Ralf Burgemeister, Peter Erd. Manfred Walch, Günther Settele, Heinrich Niedermann, Markus Meister, Robert Dumont, Jens Orgen, Peter Hofer, Diemar Bopp, Michael Wölfl


Die Mannschaftsführer

Zur Medenrunde 2021 sind folgende Mannschaften gemeldet:

MannschaftKlasseNummerMannschaftsführerTelefon-Nummer
Kleinfeld IKreisklasse248Felix Hartung0178 18 58 504
Kleinfeld IIKreisklasse241Paula Schroth0177 28 05 746
Kleinfeld IIIKreisklasse242Polly Modes0160 94 87 40 01
Midcourt IKreisklasse228Julius Wackersreuther0151 27 59 22 76
Bambini IBezirksliga206Marek-Kilian Gamper0043 699 19 46 02 28
Bambini IIBezirksklasse 1207Luis Albrecht0160 94 45 37 12
Bambini IIIKreisklasse 1214Antonia Strunk0151 11 58 85 42
Bambini IVKreisklasse 2221Ella Söhner0171 81 51 362
Mädchen 15Bezirksklasse 1201Alina Sepp0171 32 32 759
Knaben 15 IBezirksliga178Cedric Dettlaff0173 - 64 67 920
Knaben 15 IIBezirksklasse 2181Julian Pfau0178 54 34 872
Knaben 15 IIIKreisklasse 2195Michael Bayer0151 42 55 34 91
JuniorinnenBezirksklasse 1168Allegra Mair0043 660 63 88 371
Junioren IBezirksliga152Tobias Michel0151 40 35 30 95
Junioren IIBezirksklasse 1153Niklas Schöll0170 76 86 261
Junioren IIIBezirksklasse 2155Magnus Zellhuber0152 54 96 16 89
DamenBezirksklasse 2049Anna Froch0176 22 73 20 73
Damen IIKreisklasse 3071Anna Chaplygina01520 42 33 345
Damen 40Bezirksklasse 1106Anette Wildner0177 84 50 721
Herren IBezirksliga001Dominik Petrisic01512 27 96 952
Herren IIKreisklasse 1011Stefan Gamper0043 699 19 46 02 28
Herren IIIKreisklasse 3028Gerhard Schöll0170 76 86 261
Herren 50Bezirksliga115Norbert Söhner0171 81 51 362
Herren 55Bezirksliga133Otto Schuhwerk0160 97 94 01 58